Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жители Железнодорожного района Воронежа пожаловались на текущую из кранов грязную воду

14:15 16.10.2018
2 мин
0
1764

Жители многоквартирных домов, расположенных в Железнодорожном районе Воронежа, пожаловались на грязную воду, которая уже на протяжении долгого времени течёт из кранов. Одна из наших читательниц даже прислали видео в редакцию.

Примечательно, что на некоторых улицах воду отключили совсем.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» рассказали, что их специалисты проложили новую водопроводную линию протяженностью порядка 1000 метров в Железнодорожном районе. Участок изношенного стального трубопровода диаметром 600 мм заменен на полиэтиленовый диаметром 710 мм, что позволит значительно увеличить пропускную способность сети и повысить качество водоснабжения потребителей.

На завершающем этапе работ будет осуществлено переключение абонентов к проложенной линии. Для этого специалисты выполнят врезку и монтаж узлов на участке входа трубы в магистральный водовод в районе дома №1 по улице Землячки.

– Проведение необходимого комплекса работ невозможно без временного ограничения водоснабжения потребителей. В зону отключения попадают ряд жилых домов по улице Землячки и улице Южная, а также объекты ЮВЖД, в том числе котельная и тяговая подстанция. Работать на объекте бригады «РВК-Воронеж» начнут в 23.00 часов 15 октября, а водоснабжение будет ограничено в полночь. Возобновить подачу воды планируется в 18.00 часов 16 октября, – добавили в пресс-службе.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21622920036316