Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры позаботились о двух раненых совах из других регионов

14:52 24.11.2020
2 мин
0
1469
Неясытей привезли из Курска и Липецка

Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» позаботились о двух раненых совах, которых привезли из Курска и Липецка. Фото самки и самца неясыти появились в официальной группе центра помощи во «ВКонтакте» в воскресенье, 22 ноября.

Так, 21 ноября в «Сердце леса» привезли самца из Курска с черепно-мозговой травмой, а также кровоизлиянием в правом глазу. На следующий день, 22 ноября, к раненой неясыти привезли подругу из Липецка – тоже с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в левом глазу. Птиц повезли на осмотр в ветеринарную клинику: на рентген и консультацию офтальмолога.

Напомним, волонтёры центра реабилитации «Сердце леса» нередко принимают на лечение и восстановление птиц. Так, в конце октября волонтёры ухаживали за снегирём, который ударился о стекло и упал. А в середине октября в «Сердце леса» попал самец неясыти, у которого было сеьезно повреждено крыло. Малыш запутался в колючей проволоке, птицу затем прооперировали в клинике. Иногда раненых животных не удается спасти, но если они выживают, то волонтёры выхаживают зверей, а затем отпускают на волю.

Справка

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20968198776245