Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую «команду сердца» увековечили в энциклопедии

19:12 09.11.2018
1 мин
0
2037

От Радушкевича и Булынина до Сарычева и Кузнецова. Более 50 имен сердечно-сосудистых хирургов Воронежа увековечили в энциклопедии.

Инициатором ее создания стал известный краевед Владимир Елецких, а главным собирателем информации о тех, кто стоял у истоков воронежской «команды сердца» — главный сосудистый хирург Центрального Федерального округа Сергей Ковалев.

В отличие от привычных энциклопедий, в этой, представленной в обалстном Доме журналистов, очень много фотографий, в том числе, из личных архивов, некоторые — и вовсе уникальные. Выход книги приурочили к 100-летию Воронежского медуниверситета.

— Шикарное издание получилось, мне понравилось… Такого, наверное, нет ни в одной области. В энциклопедии очень широко представлены люди, портреты есть, можно узнать что-то интересное и полезное, — отметил краевед, руководитель творческого объединения «Альбом» Владимир Елецких.

Сергей Ковалев, руководитель кардиохирургического центра ВОКБ №1:

— Я думаю, что издание будет дополняться. Нами или кем-то другим. Но что мне кажется важным и очень интересным — мы первый экземпляр подарили Лео Антоновичу Бокерия и в наш университет медицинский. И Бокерия, будучи долгое время главным сосудистым хирургом страны, сказал, что это, в принципе, издание уникальное.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21332502365112