Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские офицеры и их семьи проходят вакцинацию

19:31 26.01.2021
2 мин
0
738

Около тысячи двухсот членов семей военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа прошли вакцинацию в Воронежской, Курской, Белгородской и Смоленской области — сообщила пресс-служба Западного военного округа. Второй этап вакцинации прошли военнослужащие, которые несут боковое дежурство, военные медики, а также управление штаба общевойсковой армии. Сейчас специалисты военных госпиталей и военные медики частей ЗВО проводят вакцинацию остальных военнослужащих, гражданский персонал Министерства Обороны, а также членов семей военнослужащих.

Вакцинация проходит в добровольном порядке. Первая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» была доставлена для военнослужащих общевойсковой армии ЗВО в декабре прошлого года на специальном автотранспорте, который снабжен термоконтейнерами, поддерживающими температуру -18 градусов. Перед проведением вакцинации членов семей военнослужащих проводится углубленный медицинский осмотр, термометрия и экспресс-тестирование на степень зараженности. Всего для военнослужащих и членов их семей на территории Западного военного округа передано уже свыше 32 тысяч вакцин Гам-Ковид-Вак. Более 3 тыс. военнослужащих уже привито вторым компонентом.

Александр Барановский, командир взвода мотострелкового полка ЗВО:
— Считаю это необходимой мерой в связи с ростом заболевания в стране. Также вакцинацию прошла моя супруга. Считаю это делом нужным, правильным, по причине того, что приходится по службе мне контактировать с большим количеством людей. Супруга также работает, контактирует, и дабы обезопасить себя и своих близких мы сделали прививку.

Нина Ткаченко, супруга военнослужащего ЗВО:

— У меня муж — военнослужащий, служит по контракту. Ездит в разные командировки. Я сегодня прошла I этап вакцинации, через 21 день еще буду проходить вакцинацию. Сейчас чувствую себя очень хорошо, не чувствую никаких осложнений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2289559841156