Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Российские власти предложили обязательную вакцинацию детей при приеме в детсады и школы

10:46 20.05.2020
1 мин
0
5121
Это норму хотят закрепить в законе

В Совете Федерации предложили не допускать детей без прививок в детские сады и школы, а также не принимать абитуриентов, отказывающихся от вакцинации, в вузы. Такую инициативу внесли в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил «КоммерсантЪ» во вторник, 19 мая.

Это предложение рабочей группы Совфеда по изменению законодательства уже утвердили Советом палаты, и в скором времени их рассмотрит правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики.

– При приеме на работу в медучреждения, в школы, институты и учреждения общественного пользования обязать россиян предоставлять справки о проведенных прививках и перенесенных инфекционных заболеваниях, – предлагают сенаторы.

Кроме того, планируется расширение списка профилактических прививок, включенных в национальный календарь. Отметим, что инициативу об обязательной вакцинации уже вносили, но ее пока не реализовали. А в апреле Минздрав посоветовал регионам остановить на время плановые прививки из-за распространения коронавируса.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21587085723877