Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Прививку от ковида сделали более 245 тысяч воронежцев

10:36 14.05.2021
1 мин
0
1088
Из них получили оба компонента «Спутник V» свыше 201 тыс. человек

К утру пятницы, 14 мая, в Воронежской области от коронавируса привились более 245 тыс. человек. Из них более 201 тыс. получили оба компонента вакцины. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

– К сожалению, коронавирус никуда не исчез, и если мы хотим обезопасить себя, близких и родных, вакцинацию нужно проходить. Да, мы видим, ежесуточное выявление вируса постепенно снижается. К примеру, за прошедшие сутки это 127 человек – уровень сентября прошлого года. Но рост темпов вакцинации позволит нам как можно быстрее сформировать в регионе коллективный иммунитет, отменить масочный режим. В ближайшие дни лично подключусь к диалогу с профильными союзами работодателей, которые, надеюсь, донесут до коллективов предприятий и организаций необходимость вакцинации, – сообщил губернатор Александр Гусев.

В Воронежской области открыто 54 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках города Воронежа, 2 областных больницах, 4 ведомственных и 2 частных медорганизациях. 

Сделать прививку можно в любой поликлинике, в которой есть прививочные кабинеты. Проще всего записаться на вакцинацию через портал Госуслуг. Также это можно сделать через информационные киоски в поликлиниках и по телефону регистратуры медучреждения.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21167206764221