Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Центр первичного осмотра воронежцев с подозрением на ковид на бульваре Победы в Воронеже закроется 20 ноября

20:49 19.11.2021
2 мин
0
951

Проработав меньше 2 недель, закрывается Центр первичного осмотра для воронежцев с подозрением на ковид. Причём, уже с этой субботы, 20 ноября. Речь о пункте приёма пациентов, развёрнутом на территории спортшколы на бульваре Победы.

Официальная причина – снижение уровня заболеваемости и общая стабилизация эпидситуации. Однако есть сведения, что дело не только в этом. Людей сюда приходило изначально немного – в среднем, по 50 человек в день, хотя в поликлиниках всё это время было столпотворение. То ли основная масса пациентов не знала о возможности быстро и без очередей подтвердить или опровергнуть у себя ковид, то ли привыкли к своим участковым врачам. Ясно одно – с 9 ноября Центр на бульваре Победы, 17б посетили всего 436 воронежцев. В основном, это люди от 18 до 45 лет. Всех осматривали врачи, почти всем сделали экспресс-тест на коронавирус. Пациентам с подтверждённым ковидом прямо здесь и сразу выдавали бесплатные лекарства. Каждый третий-четвертый обратившийся выходил из центра с открытым больничным листом. По результатам первичного осмотра восемь человек отправили на КТ, пятерых после компьютерной томографии госпитализировали в ковид-стационар. И всё это без малейших проволочек.

Теперь весь медперсонал возвращается на своё основное место работы – в областную больницу №1, где продолжат плановый приём пациентов, в том числе тех, кто переболел коронавирусом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22231888771057