Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Целый пакет новых антиковидных мер прорабатывается в Воронежской области

12:30 24.09.2021
1 мин
0
1983

В Воронежской области прорабатывается целый пакет новых противоэпидемиологических мер, следует из решения регионального оперштаба. Речь идет в том числе о возможном введении обязательной вакцинации для людей из групп риска и QR-кодов в кафе и ресторанах.

В общежития больше не будут пускать гостей. Только живущих там студентов и техперсонал. Отдельный блок касается общественного транспорта. Помимо обязательной дезинфекции салонов перевозчикам предписано выстроить графики движения автобусов так, чтобы ни в салонах, ни на остановках не было давки.

Общественной палате региона рекомендовано организовать выборочный контроль за соблюдением масочного режима в маршрутках, магазинах и на рынках. Руководители предприятий должны заключить договоры с врачами и привить от гриппа не менее 75% работников, причём за свой счет. За медорганизациями будет закреплен транспорт из автопарка управделами Воронежской области и муниципалитетов. Машины поступят в распоряжение медиков, выезжающих на вызовы к больным. Их с каждым днём все больше. За последние сутки в регионе зарегистрировано 499 новых случаев ковида. На фоне такого подъема опертшаб запретил проведение рок-фестиваля «Чернозем», который должен был начаться 24 сентября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20835709571838