Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа обхитрила вора-карманника сразу после кражи

11:53 27.12.2017
2 мин
0
1945
Мужчине пришлось отдать телефон хозяйке

Жительница Воронежа обхитрила карманника сразу после кражи. История о неопытном щипаче была опубликована в сообществе «Типичный Воронеж» сегодня, 27 декабря.

По словам девушки, вчера, в 7:20, она зашла в маршрутку №8 на остановке «Новый микрорайон» на ул. 9 Января. Так как людей в транспорте было очень много, образовалась давка.

-Странный мужчина прижался ко мне вплотную, — рассказала девушка. — А перед остановкой «Общежитие» я обнаружила сумку расстегнутой. В ней не оказалось телефона.

Однако «жертва» карманника не растерялась. Девушка попросила водителя не открывать двери в транспорте, и сообщила, что у нее украли телефон. Услышав эти слова, растерянный мужчина протянул местной жительнице её мобильник и сказал, что нашёл его на полу.

Пассажиры, находящиеся в маршрутке, усмехнулись над вором.

Напомним, что карманники выбирают общественные места — рынки, ярмарки, базары, большие магазины, вокзалы и пр. Там легко приблизиться к кошельку или мобильному телефону вплотную и легко его вытащить, ведь толчки с разных сторон ослабляют чувствительность жертвы. Поэтому не надо класть деньги (мобильный телефон и документы тоже) в задний карман брюк. Они не гарантируют сохранности кошелька, мобильного телефона и карманы на верхней одежде. Не акцентируйте внимание посторонних на местах, где вы храните деньги.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24617600440979