Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Поезда между Воронежем и Курском запустят в марте

20:15 27.01.2022
1 мин
0
1343

Между Воронежем и Курском в ближайшее время появится железнодорожное сообщение. Новое направление будет доступно для горожан с марта. Поезд должен идти около трёх часов. Ранее специалисты прорабатывали идею запуска состава из Воронежа в Белгород. Они даже устроили тестовую поездку для оценки нового маршрута и затраченного в пути времени.

Ожидается, что три города – Воронеж, Курск и Белгород – свяжет общая сеть пригородных маршрутов. По шести таким направлениям только по Курской области ходит 17 поездов. Однако есть нюанс: согласно действующему законодательству пригородной считается только поездка не дальше, чем за 200 км. А значит, что составу, идущему из столицы Черноземья в Белгород, придётся делать остановку в Старом Осколе.

Вместе с этим нужно выполнить и другую важную задачу — выиграть конкуренцию по времени у автобусных перевозчиков. Либо, как минимум, оказаться не хуже. Также может быть создана сеть пригородных маршрутов, соединяющих станции с памятными местами Курской битвы – к 80-летию сражения. Планируется, что эти дополнительные поезда будут курсировать по субботам и воскресеньям. Кроме того, прорабатывается возможность запуска туристического состава на паровозной тяге.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26733112335205