Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
20:19 17.05.2022
4 мин
0
324

В столице Черноземья пройдёт фестиваль «Добрый край Воронежский»

20:19 17.05.2022
4 мин
0
324
Фото: пресс-служба Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области (архив)

21 мая в Центральном парке Воронежа состоится благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Его организует АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский дом НКО» при поддержке облправительства и администрации областного центра. В фестивале примут участие свыше 150 НКО и местных сообществ Воронежа и районов области.

Фестиваль пройдёт в пятый раз и снова удивит разнообразием своих мероприятий. Лекции, викторины, консультации, мастер-классы, квесты, спортивные состязания показательные полёты авиамодельной техники будут интересны для воронежцев любого возраста. Гостей и участников фестиваля научат правилам оказания первой медицинской помощи, основам противопожарной безопасности, работе с архивными данными, позволяющими узнать историю своего рода. Вместе с организаторами площадок можно будет связать туристические узлы, создавать куклы и вязать из пряжи.

Посетители познакомятся с многообразием деятельности некоммерческих организаций и местных сообществ, работающих в сферах истории, просвещения, спорта, технического творчества, культуры, образования, защиты прав инвалидов, благотворительности, экологии. Их интерактивные площадки будут открыты с 11 до 16 часов.

С 11 до 18 часов Малая сцена будет отдана творческим коллективам и исполнителям разных жанров. Гостей этой площадки ждут яркие выступления и презентации ряда НКО и сообществ.

В 12 часов на мультифункциональной площадке «Зарядка» пройдёт круглый стол «Благотворительность на современном этапе», где представители власти, НКО и СМИ будут обсуждать пути развития благотворительной деятельности в нашем регионе.

В 12.30 у центрального входа в парк пройдёт финиш благотворительного велозабега, организованного благотворительным фондом «Добросвет» и состоится чествование его участников.

В 17 часов в Зелёном театре состоится церемония награждения премией общественно-государственного признания «Добронежец». Авторы 32 лучших социальных проектов и практик будут поощрены знаком «Добронежца». Этот уникальный конкурс проводится 8 лет. В нынешнем году в нём принимали свыше 300 проектов из 30 районов области. Самые добрые люди получат общественно-государственное признание на самом добром фестивале регион.

По окончании церемонии в 19 часов начнётся благотворительный концерт сообщества «Открытое сердце» в поддержку тяжелобольных детей. Победители и призёры многочисленных песенных конкурсов подарят воронежцам лучшие композиции!

Вход на фестиваль — свободный. Начало — в 11:00.

СПРАВКА 

Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский», традиционно проходящий в одну из майских суббот, берёт начало в 2017 г. Тогда впервые сотни неравнодушных граждан смогли рассказать о своей работе, обменяться лучшими социальными практиками. Благодаря проведению фестиваля, наш регион вступил в содружество «Добрых городов России».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25299715995789