Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за сильного ветра объявили желтый уровень погодной опасности

16:43 16.09.2020
1 мин
0
820
Его порывы могут достигать 7-12 м/с

В Воронеже и области до 18 часов 17 апреля объявили желтый уровень погодной опасности. Причина этому — сильный ветер, порывы которого могут достигать 7-12 м/с. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты, опубликованной на официальном на сайте Гидрометцентра.

Добавим, что усиление ветра в наш регион принесли атмосферные фронты.

Напомним, завтра 17 сентября в Воронеже будет не по-осеннему жарко: воздух прогреется до + 27 градусов. Однако уже в пятницу в нашем регионе заметно похолодает. Столбики термометров будут показывать всего +17 градусов. При этом синоптики прогнозируют дожди.

Справка

Жёлтый уровень опасности — стихия потенциально опасна, ожидаются неблагоприятные явления. Всего же шкала состоит из 4 уровней — зелёного, жёлтого, оранжевого и красного.

Аналогичная практика использования цветового кода принята во многих национальных гидрометеорологических службах мира, в том числе и соседних с нами государствах.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27447009086609