Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Синоптики предупреждают воронежцев о грозе и сильном ветре

10:37 10.05.2019
2 мин
0
3938
В отдельный районах может пройти град

По прогнозам синоптиков, сегодня, 10 мая, в Воронежской области ожидается дождь, гроза и сильный ветер, порывы которого могут достигать 17 м/с. В отдельный районах может пройти град.

При этом, сильного похолодания из-за непогоды не произойдет. Днем в городе будет переменная облачность, дождь, гроза. Температура воздуха составит +20…+22 градуса, к вечеру немного похолодает – до +11…+13 градусов.

В ночь на субботу, 11 мая, в городе пройдет сильный дождь с грозой. Зато днем, по предварительным прогнозам, осадков не ожидается. Столбик термометра будет держаться на отметке в +21…+23 градуса днем и +10…+12 градусов ночью. Ветер западный 5-10 м/с, ночью порывы ветра будут сильнее – до 15 м/с.

Из-за сильного ветра и грозы в Воронеже и области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов. Поэтому машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража авто следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам на улице следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Укрыться от грозы лучше всего в подземных переходах или подъездах домов. Также во время грозы рекомендуется закрыть в доме окна и двери, выключить бытовые электроприборы и воздержаться от разговоров по стационарному или мобильному телефону.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31868195533752