Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский форум одарённых детей пройдёт в режиме онлайн

20:30 09.12.2021
2 мин
0
1266

Определить самых талантливых. Итоги всевозможных конкурсов и олимпиад 2021 года подведут в рамках VII Форума одарённых детей. Он пройдет 16 декабря в онлайн-формате. Из-за непростой эпидемиологической ситуации порядка 200 лауреатов решили наградить заранее. Юные таланты в области краеведения, спорта, искусства, естественнонаучного и технического направлений получили денежные премии. Сертификаты можно потратить на что угодно. К примеру, Светлана Михалькова из Каширской общеобразовательной школы хочет купить электропианино. Хотя лучшей стала в конкурсе чтецов с отрывком из «Братьев Карамазовых». И если раньше девушка мечтала выучиться на программиста, то теперь решила связать свою жизнь с театром.

Светлана Михалькова, ученица Каширской СОШ:

— Честно говоря, это было очень спонтанно, я не совсем хотела в этом году участвовать в этом конкурсе, так как я на протяжении, наверное, трёх лет участвовала и побеждала в районе, но не проходила на этап региона. И в этом году моя учительница настояла на том, что всё-таки нужно. И я поучаствовала. И получается, что, видимо, было нужно. Это реализация себя. Знаете, я когда ставлю перед собой цель, всегда хочется её реализовать. И областной этап был для меня преградой, которую я хотела перейти.

Наталья Салогубова, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:

— Что каждый ребёнок талантлив — это совершенно нормально. И когда рождается ребёнок или приходит в большую семью школьную, то сразу нужно понимать: он талантлив, но увидеть это помогает система конкурсов, хотим мы этого или не хотим. Исходя из этого, у нас есть в этом году хорошие результаты по расширению количества участников школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, потому что дистанционный формат позволил в хорошей обстановке, возможно, даже дома, с соответствующим оборудованием, пройти испытания.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2207989692688