Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские школьники продолжат очное обучение

19:31 12.01.2021
3 мин
0
1738

Оснований для перевода учащихся на дистанционку пока нет — заявили в управлении образования и молодежной политики города. В первый учебный день нового года процент заболевших учеников — меньше единицы. До эпидпорога в 20%, превышение которого — повод для карантина, далеко. Однако расслабляться не следует: как говорят санитарные врачи, один день — не показатель. Как будет развиваться эпидемическая ситуация в образовательных учреждениях дальше, продолжают пристально следить специалисты.

Чтобы не допустить распространения инфекций, в школах все также требуют соблюдения уже знакомых всем профилактических мер. При входе ученики и сотрудники проходят, так называемый, утренний фильтр, всем измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком. Чтобы избежать массового скопления, потоки учащихся разграничили. У каждой параллели — свое время прихода, отдельная раздевалка, классная комната, в которой проходят все уроки, кроме тех, что требуют специального оборудования.

Татьяна Сунцова, директор школы №101:

— Перемены — через одну перемену у разных классов. На одной перемене гуляет один класс, на следующей перемене — другой класс. Таким образом, через класс у нас есть пространство, в котором дети могут отдыхать на перемене и при этом не пересекаться с другим классом. Да, пришлось потрудиться, подумать о том, как сдвинуть уроки, чтобы покормить детей, чтобы тоже уменьшить потоки в столовой. Да, пришлось подумать о том, как развести раздевалки, чтобы дети не собирались там большим количеством, да пришлось закрепить за каждым классом кабинеты, для этого были задействованы все до одной классные комнаты, которые у нас есть.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронежа:

— В настоящее время мы стабильно работаем и продолжаем обучение в очном формате. Любое решение принимается взвешенно, на основании той ситуации эпидемиологической, которая складывается в регионе, а она, вы понимаете, может меняться, она не статична, она постоянно обновляется, поэтому в данном случае региональный штаб на сегодняшний день пока каких-либо изменений в работу образовательных организаций не вносил, но тем не менее это вполне возможно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21012091636658