Воронежские легкоатлеты стали триумфаторами чемпионата и первенства ЦФО

15:54 22.01.2022
0
1799
Двукратным чемпионом соревнований стал Владислав Доронин

Воронежские легкоатлеты собрали впечатляющую коллекцию наград в Смоленске на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Среди взрослых спортсменов Ринат Шабаев стал третьим на 800 м. Ирина Баулина показала второе время на двухсотметровке. Кристина Гурская и Елена Карлова разделили серебро и бронзу на 60 м, также Гурская поднялась на вторую ступень пьедестала в прыжках в длину.

Среди спортсменов до 23 лет двукратным чемпионом стал наш спринтер Владислав Доронин – 60 м он пробежал в финале за 6,73 секунды, а 200 м за 21,23 секунды. В прыжках в длину лучший результат показал Юрий Ожгибесов – 7 м. 51 см. В толкании ядра бронзу выиграл Андрей Кузнецов, а Алина Бозюкова стала третьей в барьерном беге на 60 м.

В зачёте юниоров до 20 лет Данислав Нестеренко остановился в шаге от победы в беге на 200 м, Владимир Гребенников стал вторым на 1500 м, а Артём Новиков выиграл бронзу в барьерном беге. Среди девушек Екатерина Маслова финишировала второй на двухсотметровке и стала третьей на дистанции вдвое длиннее. Наконец, Яна Короткова с бронзой завершила бег на 60 м с барьерами. Ну а среди атлетов до 18 лет Константин Ерофеев стал чемпионом на дистанции в 800 м, Алексей и Максим Дороховы выиграли, соответственно, серебро и бронзу на 1500 м.