Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы присоединились к творческому проекту «Окна Победы»

13:20 09.05.2021
2 мин
0
1428

В столице Черноземья проходит акция, посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы акции в нашей области — региональный департамент образования, науки и молодёжной политики, Воронежское региональное отделение «Волонтёров Победы» и Российское движение школьников. На окнах второго этажа здания воронежского Дома молодежи появились изображения голубей и Вечного огня, даты Великой Отечественной войны… Украшение окон зависит только от фантазии: это могут быть рисунки красками, вырезанные из бумаги трафареты, георгиевские ленточки, фотографии ветеранов, красные звёзды, стикеры. К акции «Окна Победы» может присоединиться любой желающий.

Антон Красов, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»:

— Данная акция призвана привлечь внимание жителей города, а также тех людей, кто находится дома — возможно, на самоизоляции, на карантине — чтобы они лично приняли участие в праздничных мероприятиях. Активисты разрисовывают абсолютно везде окна, то есть присоединяются и школы, и учреждения высшего профессионального образования, и, в принципе, дома рисуют. Если зайти в социальную сеть в контакте и набрать #окнапобеды, то можно отследить те окна, которые уже разрисовали.

Даша Погорелова, волонтёр:

— Это не просто день. Наши деды, прадеды многие отдали жизнь за то, чтобы мы могли сейчас просто дышать, жить, общаться с друзьями, свободно гулять. И нарисовать на окнах — это, наверное, то малое, что мы можем сделать, как дань памяти героям.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1915340423584