Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Учреждения культуры Воронежа не дают горожанам скучать в самоизоляции

19:44 14.04.2020
3 мин
0
160

«Ловим весенний дзен», но лучше дома: онлайн-марафон с таким названием запустила Централизованная библиотечная система. Каждый день выкладывают в сеть полезный контент: мастер-классы, встречи с интересными людьми. Круг тем очень широкий — от бьюти-индустрии до пасхальной выпечки. Расписание на неделю можно найти в социальной сети в контакте на странице «Библиотеки Воронежа». По такому же принципу работает и Централизованная клубная система. Педагоги школ искусств по возможности стараются давать уроки онлайн, или хотя бы проверять домашнее задание у своих учеников — чтобы они не отстали за время самоизоляции. В целом городские учреждения культуры делают сейчас всё возможное, чтобы воронежцам было интересно дома, и чтобы их не тянуло нарушить режим — мера всё-таки очень важная и касается каждого. Со стороны жителей работники культуры наблюдают немалый интерес; онлайн-формат себя показывает настролько хорошо, что в профильном управлении мэрии планируют частично в нем работать и дальше, даже когда ситуация нормализуется. Это будет несложно, поскольку многие учреждения культуры столицы Черноземья уже давно и плотно работают в соцсетях.

Наталья Серганова, заведующая отделом информационных ресурсов Центральной городской библиотеки им. Андрея Платонова:

— Наши потенциальные пользователи и читатели из интернета давно уже знают корпоративные ресурсы библиотечной системы. Мы работаем на площадке интернета довольно давно и мы достаточно активные игроки. У нас есть аккаунты во всех социальных сетях. Мы продвигаем везде одинаковый бренд — «Библиотеки Воронежа». Именно под этим названием вы можете нас найти в «Одноклассниках» ВКонтакте, на ютьюбе, в Инстаграм, в твиттере и так далее. То есть мы есть везде.

Андрей Харитонов, руководитель управления культуры г. Воронеж:

— На сегодняшний день можем констатировать смело, что, наверное, в правильную стезю попали, проводя данные мероприятия. Потому что буквально за несколько дней, пока идёт режим самоизоляции, у нас более чем на 160% выросла целевая аудитория и зрителей, и подписчиков данных наших групп.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47293901443481