Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Скульптуру Белого Бима с ёлочкой слепили из снега у ТРК в Воронеже (ВИДЕО)

15:15 16.01.2022
4 мин
0
1378
Фото предоставлено Ириной Сысоевой

У воронежского ТРК «Арена» сёстры Виктория и Ирина Сысоевы слепили из снега скульптуру собаки, ждущей своего человека. Пост с фотографиями композиции одна из сестёр опубликовала в своём аккаунте в Instagram в субботу, 15 января. В посте Ирина призналась, что при создании вдохновлялась скульптурой Белого Бима, которая стоит у театра кукол «Шут». Процесс создания скульптуры сёстры сняли на видео и поделились роликом с интернет-каналом «TV Губерния».

Нам с водой и снегом помогли работники ТРК, поэтому мы даже вдвоём с сестрой смогли сделать её за день. Многие идеи придумывались на ходу, экспромтом, например, из оставшегося, уже собранного снега, слепили ёлочку, – рассказала Ирина Сысоева.

Сделать скульптуру из снега, да ещё и без опалубки, физически очень непросто, поэтому к творческой части подошли изрядно уставшими, поделилась девушка.

Если делать с опалубкой, то можно больше энергии направить на проработку мелких деталей, что позволит сделать скульптуру более реалистичной, – отметила Ирина.

В ближайшие время сёстры собираются сделать масштабную композицию по мотивам известной картины И. Шишкина и К.Савицкого.

– Возможно, через несколько дней сможем начать, но ещё даже с «локацией» не определились: или парк «Дельфин» или другое место, где желательно есть сосновый лес, – рассказала Ирина Сысоева.

В начале января талантливые сёстры слепили из снега в воронежском парке «Дельфин» скульптуру тигра, а буквально через неделю создали снежные скульптуры коз, кроликов и куриц с цыплятамина на ферме в селе Чертовицы Рамонского района.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2380530834198