Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новогодние рецепты от шеф-поваров и откровения воронежского Деда Мороза: что почитать в свежем номере «Коммуны»

13:20 29.12.2021
3 мин
0
1203
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 29 декабря

А вы уже успели побывать на главном воронежском катке? Он открылся 26 декабря, и корреспонденты «Коммуны» сразу же отправились на площадь Ленина, чтобы выяснить, пускают ли на ледовую площадку без масок и QR-кода. Почему маленьким фигуристам не стоит выходить на лёд без перчаток и зачем рабочие остаются на катке до самой новогодней ночи, узнаете из нашего репортажа.

Накануне Нового года губернатор Воронежской области Александр Гусев в прямом эфире пообщался с жителями региона. Трансляция велась в пабликах правительства в социальных сетях. Что сказал глава региона о тарифах на ЖКУ и модернизации коммунальной инфраструктуры, работе общественного транспорта и его обновлении, бесплатной газификации, реформе по обращению с отходами и других важных аспектах жизни области, читайте в материале «Коммуны».

59-летнего водителя маршрутки Владимира Никифорчука воронежцы ласково называют дядей Вовой и самым вежливым водителем в городе. Он угощает пассажиров конфетами, исполняющими желания, бесплатно возит пожилых людей и отличников, учит мужчин уступать места женщинам. Салон его автобуса украшают игрушки и позитивные плакаты, там всегда чисто и по-домашнему уютно. Корреспонденты «Коммуны» прокатились с дядей Вовой по городу и узнали, как ему удалось стать местной достопримечательностью и звездой соцсетей.

Не всем удаётся отметить любимый праздник с шампанским и салатами в окружении близких людей. Есть множество профессий, для представителей которых Новый год на работе – суровая неизбежность. «Коммуна» поговорила с воронежцами, которые в ночь с 31 декабря на 1 января выполняли боевые задачи, спасали людей и оформляли ДТП.  А ещё в свежем номере вы найдёте откровения воронежского Деда Мороза. Он рассказал, сколько зарабатывает в конце декабря и как скрывается от пьяных с помощью волшебной палочки.

Ещё не решили, что приготовить на Новый год? «Коммуна» составила праздничное меню за вас. Предупреждаем: в нём нет «Оливье» и мяса по-французски. Но все рецепты – простые и изысканные. Ведь секретами кулинарного мастерства с вами делятся лучшие воронежские шеф-повара.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF.

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23040103912354