Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Муниципальному архиву Воронежа исполнилось 10 лет

18:25 23.11.2021
1 мин
0
1007

Сотрудников муниципального архива Воронежа поздравили с 10-летием учреждения. На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею, присутствовали заместитель главы администрации Воронежа Сергей Глазьев, руководитель аппарата Воронежской городской Думы Наталья Котенко, руководитель управления по работе с обращениями граждан и документооборота Лидия Шакалова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 23 ноября.

– В ваших руках ключи от истории нашего города. Труд архивиста нелегок, но благодарен и социально значим. Поздравляем вас с этим знаменательным днем! Желаем благополучия, радости и счастья близким, – отметил в своей речи Сергей Глазьев.

Архив образовали 23 ноября 2011 года с согласия Воронежской городской Думы. В нём хранится 1285 фондов, среди которых документы ликвидированных предприятий. В учреждении ежегодно отвечают на тысячи запросов, большинство из которых направляет Пенсионный фонд РФ для подтверждения трудового стажа.

На встрече показали фильм, посвященный истории архивной службы города, сотрудникам учреждения вручили нагрудный знак «Почётный архивист», грамоты от администрации города и городской Думы, а также благодарность главы города.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23866295814514