Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
12:05 28.07.2021
4 мин
0
925

Какой будет погода в Воронеже в ближайшие 5 лет и почему пить антибиотики иногда опасно: что почитать в свежем номере «Коммуны»

12:05 28.07.2021
4 мин
0
925
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 28 июля

Открывает номер главная новость — воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала олимпийской чемпионкой! Впервые в истории женская сборная России по спортивной гимнастике во главе с представительницей Воронежской области завоевала «золото» командного многоборья на олимпиаде в Токио.

Тема рекордов, теперь уже погодных, затронута в материале «В ближайшие годы регион ждёт аномальная жара». Корреспонденты «Коммуны» пообщались с воронежским климатологом и узнали, чем температура воздуха в 80-е годы отличалась от сегодняшней. А также выяснили, стоит ли воронежцам готовиться к глобальному потеплению и в чём причина погодных аномалий.

Аварии на дорогах – дело рук человеческих. Как отмечают в ГИБДД, растущее число ДТП – результат слабой подготовки водителей. Как на самом деле проходит обучение в автошколах? Насколько справедливы упрёки в том, что для многих из них подготовка водителей — это всего лишь бизнес? Ответы — в материале «Коммуны».

В Воронежском государственном лесотехническом университете ежегодно открываются новые специальности, идёт международный обмен студентами, развивается наука. Чем привлекателен старейший лесной вуз страны и какие востребованные профессии даёт, рассказывает ректор лестеха Михаил Драпалюк.

За год ситуация на воронежском рынке арендного жилья существенно изменилась. Летом прошлого года спрос падал, а теперь съёмные квартиры стали дорожать — в среднем на 15%. «Коммуна» спросила у риелторов, что происходит с рынком недвижимости, за сколько сегодня можно арендовать жильё и на что обратить внимание тем, кто снимает или сдаёт квартиру.

Пейте антибиотики – они спасение от всего. А вот и нет! Воронежский врач развенчивает популярные мифы об антибиотиках и поясняет, когда без них действительно не обойтись.

Рыбак из Воронежа поймал 18-килограммового карпа. Где водятся подобные гиганты, как их выловить и стать популярным в интернете, в материале о рыбаке-спортсмене.

Педагог, театральный критик и общественный деятель Бронислав Табачников дал интервью корреспонденту «Коммуны». Накануне юбилея наш гость поделился воспоминаниями о своём детстве, учёбе, встречах с известными деятелями искусства. А ещё выразил своё отношение к современной культурной жизни Воронежа и участию в ней воронежцев.

Уникальный материал о воронежском цирке собрал журналист Виктор Силин. Оказывается, в разгар Великой Отечественной войны в нашем городе продолжали давать цирковые представления, более того — циркам-шапито разрешили открыть колхозные филиалы для обслуживания сельскохозяйственных районов.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27187395095825