Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Волонтёры Сбера высадили 10 000 сосен на Кожевенном кордоне

10:54 20.10.2021
2 мин
0
1452

В рамках ESG-повестки СберБанк совместно с движением «Эка» года высадил 10 тыс. сосен на Кожевенном кордоне в Воронежской области.

Совместно с представителями банка в посадке деревьев приняли участие сотрудники прокуратуры и правительства Воронежской области. Экологическая акция состоялась в рамках реализации программы восстановления лесов «Южный лесной пояс России», созданной для борьбы с опустыниванием территорий в южных регионах России: от Ростовской области до Республики Бурятия. 

По всей России в 2021 году Сбер запланировал высадить 180 000 саженцев деревьев в честь 180-летнего юбилея Сбера. Проект «Южный лесной пояс России» охватывает 14 регионов и предполагает массовые посадки деревьев в южных регионах страны. Создание такой лесозащитной полосы оберегает территорию России от расползания степей, опустынивания, эрозии почв.

Состоявшаяся акция стала очередным мероприятием, в которой активную общественную позицию продемонстрировали сотрудники банка, регионального правительства и прокуратуры.

– Сбер принимает активное участие в продвижении ESG-повестки, – отметил управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец. – Это важное направление в нашей стратегии корпоративной и социальной ответственности банка. Мы рады, что вместе с нашими партнерами можем реализовывать подобные хорошие акции, которые направлены на компенсацию углеродного следа. В год своего 180-летия Сбер запланировал посадку 180 000 саженцев по всей стране в рамках программы «Южный лесной пояс России».

– При участии Сбера мы снова выполнили еще один важный экологический проект. Сбербанк всегда поддерживает различные экологические инициативы. Воронеж – наш родной город, и очень хочется, чтобы он стал красивее, а его жители здоровее и счастливее, – подчеркнул заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,57639288902283