Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские театры переходят в онлайн-формат

17:53 26.03.2020
3 мин
0
2121
Оперу, драмы, балет и кукольные спектакли можно посмотреть дистанционно

В условиях карантина театры подготовили для воронежцев удобный формат трансляций спектаклей. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы сегодня, 26 марта.

Театр оперы и балета покажет трансляцию оперы «Дон Жуан» 27 марта. Ссылка для просмотра будет доступна на сайте театра в специальном разделе и на портале «Культура РФ».

На следующей неделе Театр оперы и балета покажет запись балета «Щелкунчик»  с участием солистки Венгерского национального балета Дианы Косыревой. Готовятся к трансляции одноактные балеты, которые проходили в рамках фестиваля современной хореографии «RE:Форма танца». Расписание трансляций будет размещено на сайте.

27 марта и 28 марта Воронежский драмтеатр имени А. Кольцова покажет спектакли «Чайка» по пьесе А. П. Чехова и «Арест» по пьесе Жана Ануя. Трансляции будут доступны на сайте театра.

Воронежский ТЮЗ в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram придумал интересную рубрику «Диалог со зрителем». Все желающие могут присылать вопросы актерам, а они будут снимать видео-ответы. Также у театра стартует проект «Театральная афиша глазами детей», где можно сделать своими руками театральную афишу, а потом выложить ее с хэштегом #тюзврндетиафиша.

Воронежский театр кукол «Шут» на своем Yotube-канале выложил дневник фестиваля «Формат Вольховского», а скоро покажет документальный фильм «ТV-Губернии» «Монограмма Вольховского». 27 марта театр представит съемку репетиции «Каштанки», а 28 марта покажет сам спектакль.

Воронежский концертный зал также порадует своего зрителя. 27 марта с 9:00 желающие увидят спектакль «Ювенильное море». Расписание трансляций выложат на сайте.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22914814949036