Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят легендарный спектакль об ученичестве в легендарном монастыре Шаолинь

16:39 17.11.2017
1 мин
0
1975
Показ пройдет в Камерном театре

18 ноября  в Воронеже в театральном клубе Камерного в рамках проекта «Видеоантолгия. Мировой театр» покажут спектакль Сиди Ларби Шеркауи «Сутра». Это поэтическая интерпретация одного из ярчайших мифов современности, вдохновленная массовым искусством — культовыми фильмами Брюса Ли. История об ученичестве в легендарном монастыре Шаолинь составлена из хореографическо-акробатических миниатюр. Мероприятие начнется в 14 часов.

Этот спектакль создал в 2008 году бельгийский хореограф Сиди Ларби Шеркауи. Он сам же и играет в нем. Прежде чем создать «Сутру» Шеркауи вместе с Али Атбетом, своим ассистентом, провел несколько месяцев в легендарном монастыре Шаолинь. Спектакль появился в сотрудничестве с семнадцатью молодыми монахами, юношами, которые готовятся к своей инициации во взрослом мире.

Музыку для балета написал польский композитор Шимон Бжуска. Британский скульптор Энтони Гормли, лауреат престижной премии Тернера, создал динамические деревянные инсталляции, ставшие неотъемлемой частью визуального образа «Сутры».

Продолжительность: 1 час 10 минут. Вместо входного билета – чашечка кофе, чая или другого напитка. Вход по предварительной записи. Запись по телефону: 280-12-70.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22074508666992