Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы услышат стихотворения легендарного Самуила Маршака в исполнении актёров ТЮЗа

15:39 02.11.2020
2 мин
0
1066
Мероприятие состоится 3 ноября возле памятника прославленному земляку

Воронежский театр юного зрителя подготовил праздничную программу, посвящённую 133-летию со дня рождения легендарного поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Подробности сообщили в пресс-службе театра.

Актёры Воронежского театра юного зрителя прочтут любимые с детства произведения во вторник, 3 ноября, в 12:00 возле памятника Маршаку (ул. Карла Маркса, 76). Актёры не только представят стихотворения, но и расскажут интересные факты из биографии Самуила Маршака и возложат цветы к памятнику. Кроме того, праздничная программа пройдёт и в онлайн-формате. Так, на официальном сайте и канале Воронежского театра юного зрителя в YouTube выложат спектакль «Кошкин дом», поставленный по известной сказке Маршака (видео будет доступно в течение суток).

Интересным дополнением к праздничному дню станет видеообращение внука писателя — Александра Эммануиловича Маршака. Подключится к торжественной дате еще и Воронежский театр кукол. Артисты представят онлайн-программу «Наш друг Самуил Маршак», где расскажут о создании спектакля «Плывет, плывет кораблик по имени Маршак» и встрече с семьей внука Александром Эммануиловичем. Во второй части программы зрителей ждут рассказы актёров и художника о спектакле «Сказка об умном глупом мышонке».

Напомним, в прошлом году Воронеж также отмечал День Рождения нашего прославленного земляка. Например, в воронежском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции устроили большой праздник, приуроченный ко дню рождения Самуила Маршака. В программе были загадки, песни, стихи. А в 2015 году в честь Самуила Маршака прошло целое костюмированное шествие.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21045804023743