Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж начал готовиться к весеннему театральному фестивалю: скоро стартует продажа билетов!

19:43 31.01.2019
2 мин
0
3538

Феномен зла, хип-хоп энергия, в качестве подмостков — бар, вокзал, если угодно, весь Воронеж. В Никитинском объявили программу фестиваля независимых театров «ЦЕНТР», который будет проходить с 29 апреля по 4 мая. Пресс-конференция прошла необычно — на сцене. Рассказ о предстоящих событиях перемешивался с короткими перформансами — таким образом организаторы намекали: будет много экспериментов. В Воронеж приедут независимые театры из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону. По словам куратора программы Насти Цымбал, ключевые слова второго фестиваля «ЦЕНТР» — поиск и бесстрашие. В афише — много авторского театра. Например, моноспектакль «СОНМ» о природе человеческого зла — от знаменитой мастерской Дмитрия Брусникина. Или постановка «Ханана», номинированая в этом году на «Золотую маску». Режиссёр и автор пьесы — Герман Греков. Он несколько лет работал в Воронеже, а сейчас руководит «Театром 18+» в Ростове-на-Дону. Помимо основной, будет и офф-программа. В ней тоже немало экспериментов: постановка в стиле хип-хоп, иммерсивный театр, много интересной музыки… Закроется фестиваль концертом группы «Курара». Выступит она под открытым небом в Никитинском сквере. Старт продажи билетов — 3 февраля.

Говорит Борис Алексеев, художественный руководитель фестиваля независимых театров «ЦЕНТР»:
«Так как это второй фестиваль, времени у нас было намного больше, чем для первого — мы готовились весь год. Мы отсмотрели огромное количество спектаклей, мы выбирали, ну, просто самую круть! Самые сливки невероятные!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23338794708252