Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдёт вечер памяти умершего в день спектакля артиста

18:32 13.11.2020
1 мин
0
1836
Различные эпизоды жизни и творческого пути Заслуженного артиста России Петра Попова будут вспоминать его коллеги

Вечер памяти артиста балета Петра Попова состоится в понедельник, 16 ноября в Доме актёра (ул. Дзержинского, 5). Мероприятие в рамках клуба «Терпсихора», проведут народная артистка России Татьяна Фролова и Заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин. В акции примут участие солисты театра оперы и балета и студенты хореографического училища. Начало в 19.00. Вход свободный.

Пётр Попов – выпускник Воронежского хореографического училища. С 1973 года работал в Воронежском театре оперы и балета. Исполнял ведущие партии в таких спектаклях, как «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» П.Чайковского, «Песнь торжествующей любви» М.Носырева, «Тысяча и одна ночь» Ф.Амирова, «Каменный цветок» С.Прокофьева. С 1993 года преподавал классический танец в ВХУ, воспитав не одно поколение молодых танцовщиков, а в последние годы успешно трудился в театре педагогом-репетитором. Пётр Валентинович скоропостижно ушёл из жизни 7 октября — в день, когда должен был исполнять роль в вечернем спектакле.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22311997413635