Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Умер работавший в Воронеже актёр и режиссёр Сергей Лялин

13:15 01.07.2021
4 мин
0
4662

Стало известно о смерти актёра и режиссёра Сергея Лялина, одного из тех, кто стоял у истоков создания Камерного театра в Воронеже. О случившемся сообщил в Facebook актёр Камиль Тукаев в среду, 30 июня.  

«Каждая роль была шедевром, – вспоминает коллега и товарищ Сергея Лялина. – Он старался не повторяться, быть новым, очень точным и чётким, эмоции позволял только в ролях – «Сторож», «Лапшедром», «Хармсбург», «Скрипка Ротшильда», «Каштанка», Jamais. Ушёл он из театра, потому что был больше профессии актёра, она была для него мала, сковывала все его скрытые ресурсы и таланты». 

Сергею Лялину исполнилось 59 лет. О его смерти в Воронеже узнали не сразу. Как говорят, причиной стал коронавирус. 

 


Сергей Лялин – выпускник Воронежского государственного института искусств (1989 год, курс Владимира Бугрова). С 1989 по 1993 год работал в Воронежском ТЮЗе, с 1993-го по 1997-й — в Камерном театре, в частности, участвовал в первом его спектакле «Береника». Становился лауреатом областного театрального конкурса «Событие сезона». В дальнейшем, закончив в Москве Высшие курсы режиссёров и сценаристов, занялся режиссурой в кино и на телевидении. Среди его работ – сериалы «Слепой», «Смерть шпионам!» и «Сёмин: Возмездие». 

Ещё одна июньская потеря – на 52-м году жизни умер выпускник Воронежского института искусств актёр Андрей Егоров. Закончив театральный вуз, в 1993 году он уехал в Москву и был принят в труппу Центрального академического театра Российской армии. Дебютной главной ролью Андрея Егорова в кино стала роль Андрея Подобеда (Андрейки) в художественном фильме Вадима Абдрашитова «Время танцора». За неё актёра наградили в декабре 1997 года российской кинематографической премией «Золотой овен» в номинации «Надежда». В 2005 году он был удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации». 

 


По предварительным данным, Андрей Егоров умер от острой сердечной недостаточности.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23439002037048