Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Платоновский фестиваль-2021 запланировали в Воронеже в привычные даты

19:00 17.02.2021
3 мин
0
2579
Программу форума искусств представят в середине марта

XI Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже с 3 по 18 июня 2021 года. «А, может быть, даже по 20-е»,— добавил его художественный руководитель Михаил Бычков, назвав эту дату на первой в этом году фестивальной пресс-конференции, прошедшей в Доме журналистов в среду, 17 февраля.

Готовится программа по всем четырём направлениям: театр, музыка, выставки, литература. При этом худрук международного форума искусств подчеркнул:

— Очевидно, что в этом году все будет немножко не так, как всегда! Пандемия уходит в прошлое, тем не менее сложности и вопросы остаются. Мир по прежнему закрыт.

Первое событие фестивальной программы состоится несколько раньше. В Воронеже 16 и 17 апреля пройдут показы спектакля известного французского хореографа, художественного руководителя балета Монте-Карло Жана-Кристофа Майо «Укрощение строптивой» на музыку Дмитрия Шостаковича в исполнении труппы Большого театра России. Постановку покажут в воронежском театре оперы и балета трижды.

— Наш фестиваль, которому исполнилось 10 лет, прошел определенный путь, который вывел нас на достаточно заметные, ведущие позиции в фестивальном движении — российском и даже международном,— констатировал Михаил Бычков.

Программа XI Платоновфеста будет объявлена 17 марта. Продажа билетов на июньские фестивальные спектакли и концерты начнется 20 марта. А на спектакль Большого театра — 20 февраля с 10:00. Приобрести билеты можно будет как в театральных кассах, так и на сайте фестиваля.

Платоновский фестиваль искусств проводится ежегодно с 2011 года в Воронеже, на родине писателя Андрея Платонова. Мультикультурный форум стал точкой притяжения для артистов из более чем 55 стран мира. По традиции он проводился в начале лета, однако в 2020 году из-за непростой ситуации с коронавирусом был перенесен на сентябрь. 

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20716691017151