Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

На юбилейном воронежском театральном фестивале «Маршак» будет работать детское жюри

19:46 11.09.2019
3 мин
0
3149

Спектакли из Бельгии, Израиля и, конечно, России. Традиционно в дни осенних каникул — с 26 октября по 3 ноября — в Воронеже пройдёт детский театральный фестиваль «Маршак». О его программе журналистам рассказала куратор — Варвара Коровина. Она же занималась выбором спектаклей и в прошом году. Кстати, отвечает за «Маршакфест» теперь не дирекция Платоновского, а Воронежский ТЮЗ. Программа зрителей ожидает насыщенная: за девять фестивальных дней покажут 19 постановок. Их отличает новаторский подход и актуальность. Зрителей ждут темы, на которые живо реагируют и ребята, и взрослые. Плюс образовательная программа: мастер-классы, встречи с актёрами, режиссёрами, художниками. На этом пятом, юбилейном «Маршакфесте» создадут детское жюри. В него войдут 10 школьников. Они будут ходить на спектакли, вникать в театральные процессы, а после сами придумают церемонию награжения и выберут лучшие постановки. Курировать этот эксперимент будет режиссёр из Швейцарии. Отбор в детское жюри начнётся через две недели. Главным критерием будет мотивационное письмо. По видеосвязи поучаствовал в пресс-конференции внук Маршака — Александр Эммануэльевич. Очень надеется, что сможет приехать в Воронеж в конце октября. Пообщался с журналистами и актёр РАМТа — Максим Керин. Он рассказал о спектакле «Я хочу в школу» — им закроется «Маршакфест». Это история о детях, которые перешли из частной школы в обычную, о том, как они привыкают к новым условиям. Постановка с большим успехом идёт в Москве.

Говорит Варвара Коровина, куратор программы детского театрального фестиваля «Маршак»:
«У нас два пластических театра в этом году. Один из Екатеринбурга, другой из Бельгии. И, мне кажется, это стоит посмотреть: и в том, и в другом случае это абсолютно разные подходы. Театра для детей пластического очень мало и, мне кажется, мы такие изюминки выбрали».

Продажа билетов на фестиваль «Маршак» стартовала в минувший вторник. Их активно раскупают не только онлайн, но и в кассе ТЮЗа. Кстати, как говорят организаторы, цены в этом году ниже, чем в прошлом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24199509620667