Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Камерный театр Воронежа представит в феврале новый спектакль «Камень»

11:51 28.01.2022
2 мин
0
1453
Фото с сайта воронежского камерного театра

Воронежский камерный театр выпускает первую в этом году премьеру — спектакль «Камень» по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Поставила спектакль московский режиссер Виктория Печерникова. Премьера состоится в среду, 2 февраля.

Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль «Камень» вырос из эскиза, созданного в рамках лаборатории Олега Лоевского, которая прошла в Воронеже в 2021 году. Пьеса написана в 2008 году. Её сюжет — драматичная история семьи из Дрездена, охватывающая несколько поколений.

– «Камень» – сложная пьеса с запутанным и закрученным сюжетом, в центре которой история немецкой семьи, проходящей через страшный XX век, – рассказала Виктория Печерникова. – Но темы, которые там поднимаются, — не только про Германию, они актуальны в любой стране и в любое время. Пьеса исследует отношения реальной истории с «ложной памятью», феномен появления «ложногероического мифа», проблемы исторической вины и ответственности.

Виктория Печерникова — актриса, режиссёр. Окончила режиссёрский факультет ГИТИСа. Является первым стипендиатом премии Анатолия Эфроса, учреждённой московским театром «Et Cetera» под руководством Александра Калягина.

Премьерные спектакли «Камень» (16+) пройдут на малой сцене Воронежского камерного театра 2 и 17 февраля, 4 и 19 марта. Цена билета – 2 тыс. рублей.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22829699516296