Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
16:26 05.04.2022
2 мин
0
543

Два воронежских театра, филармония и концертный зал поддержали российских военных

16:26 05.04.2022
2 мин
0
543
Фото: пресс-служба Воронежской филармонии, архив Воронежского театра оперы и балета, архив редакции

Сегодня сразу несколько крупнейших воронежских культурных площадок (театр оперы и балета, академический театр драмы им. Кольцова, филармония и Воронежский концертный зал) проводят акцию в поддержку российской армии, ведущей специальную военную операцию в ДНР, ЛНР и Украине. На фасадах их зданий размещены баннеры и трансляционные экраны с изображением одного из главных символов спецоперации — буквы «Z».

Как рассказали интернет-каналу «ТV Губерния» в Воронежском государственном театре оперы и балета, коллектив решил присоединиться к начатой Московским театром Олега Табакова акции в поддержку специальной военной операции России по защите ДНР и ЛНР. Инициатором выражения солидарности именно в таком формате стал Александр Литягин — художественный руководитель театра, заслуженный артист Воронежской области. «Мы гордимся нашей армией и полностью поддерживаем нашего президента в его стремлении отстоять и сохранить самобытную русскую культуру, её вековые традиции», — подчеркнул он.

О своей поддержке спецоперации, начатой по решению президента Владимира Путина, заявил директор Воронежской государственной филармонии Николай Попов. «Размещением баннера с изображением буквы «Z» и призывом «За победу!» Воронежская филармония выражает свою надежду на скорейшее завершение спецоперации на Украине, — рассказал он. — Мы также надеемся, что сила музыки, которая не имеет ни гражданства, ни религии, ни языка, поможет прекратить противоборство. А призыв «За победу!» поддержит тех, кто сейчас занят миротворческой миссией в соседнем государстве».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,35093593597412