Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Умер воронежский композитор и поэт Николай Тростянский

09:12 18.02.2022
1 мин
0
746
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воронежа

Скончался композитор и поэт, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат молодёжной премии имени Василия Кубанева, почётный гражданин Ленинского района Воронежа, лауреат различных музыкальных фестивалей и конкурсов Николай Тростянский. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 17 февраля.

Николаю Митрофановичу было 86 лет.

С 1960 по 1977 год он был художественным руководителем ансамбля песни и пляски «Шинник» ДК шинного завода. Работал как педагог дополнительного образования в Воронежском промышленно-технологическом колледже. Николай Тростянский – автор множества песен, романсов, сюит, музыки к спектаклям, а также к телевизионному фильму «Воскресная молитва».

– Всё творчество Николая Митрофановича проникнуто глубокой любовью к России и нашим соотечественникам, – отметили в мэрии Воронежа. – Большинство его произведений посвящено России, Воронежскому краю и Воронежу – Городу воинской славы. Николай Митрофанович создал множество замечательных музыкальных произведений, которые исполняются профессиональными и самодеятельными коллективами нашей страны. Любовь и преданность своему делу он пронёс через всю свою жизнь.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23484015464783