Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Стали известны два участника фестиваля в Белом колодце в Воронеже

13:55 05.02.2019
2 мин
0
3055
Там выступят коллективы Naviband и Eivør

Стали известны первые участники «Музыка мира в Белом колодце», который пройдет 8 июня в рамках восьмого Платоновфеста. Это белорусская инди-команда Naviband и певица с Фарерских островов Eivør. Об этом «TV Губернии» рассказали в пресс-службе Платоновского фестиваля.

Naviband — одна из самых известных и любимых молодых групп Белоруссии. Их романтичные и искренние песни заряжают энергией и дарят тепло. В 2017 представляли Беларусь на конкурсе «Евровидение» с песней «Гісторыя майго жыцця» («История моей жизни»). NaviBand неоднократно участвовали в фестивале «Дикая мята».Также группа записала с Евгением Гришковцом песню «Колыбельная».

Eivør – певица с Фарерских островов, сейчас проживающая в Копенгагене. В её творчестве смешиваются элементы джаза, фолка и электроники. За манеру исполнения певицу часто называют фарерской Бьорк. За плечами у Эйвор – 13 альбомов. Сочиняя музыку, она отталкивается от образа своей родины, поэтому ее песням свойственно мистическое и немного меланхоличное звучание.

Хедлайнера фестиваля дирекция форума искусств объявит позже.

Напомним, дирекция Платоновского фестиваля вновь на один день превратит карьер Белый Колодец в концертный зал под открытым небом 8 июня. Музыкальный опен-эйр пройдет там уже в пятый раз. Билеты в продаже с 8 февраля.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43407297134399