Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Незрячая девочка из Воронежа прошла в финал музыкального шоу на федеральном канале

12:32 19.10.2021
2 мин
0
2605

Незрячая девочка из Воронежа  Александра Филатова прошла в финал  пятого сезона вокального конкурса «Ты супер!». Перед судьями на федеральном канале 14-летняя Саша исполнила песню «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь». Все члены жюри во время её выступления нажали зеленую кнопку. 

 


– Это произведение Бородина, это хоровое произведение, у них там цепное дыхание. Сольно исполнять этот музыкальный материал крайне сложно, ты справилась, и в этом твоя победа, – сказал композитор, продюсер, пианист, певец Игорь Крутой. 

Девочку пришла поддержать певица Карина Кокс, вместе с Сашей они ещё раз акапельно исполнили «Улетай на крыльях ветра». После этого Карина Кокс подарила юной певице беспроводной микрофон. 

В пятом сезоне телешоу принял участие 51 ребёнок из 27 регионов России, а также Белоруссии, Молдавии и Узбекистана. Все участники конкурса – дети, оставшиеся без попечения родителей, и живущие в детских домах, интернатах, приёмных и опекунских семьях.

– Я родилась недоношенная, грамм 800-900 может быть. И когда врачи подавали кислород, наверное, повязочку забыли одеть, чтобы свет в глаза не светил, и в общем сожгли сетчатку, – рассказала в эфире НТВ Александра Филатова. 

С шести лет Саша учится в школе-интернате для слабовидящих и слепых детей. Её родители в разводе, отец долгое время не общался с ней, но потом начал налаживать связь. С семи лет девочка занимается вокалом.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2647020816803