Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

На фестивале «Русское лето» воронежцы смогут выступить на одной сцене с рэпером Хаски

12:51 17.08.2020
2 мин
0
2175
Желающие должны прислать свои треки на почту организаторов

Фестиваль «Русское лето», который запланирован в Воронеже 19 и 20 сентября, начал приём заявок на конкурс рэперов. Победители смогут выйти на одну сцену с рэпером Хаски и Ваней Nanik – основателем бренда Soul Kitchen. Об этом рассказали организаторы фестиваля в группе «ВКонтакте».

Для того чтобы выступить с известными рэп-исполнителем, воронежцы должны прислать на почту организаторов свой трек. Их принимают с 15 августа до 15 сентября.

Стоит отметить, что данный проект реализован на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Напомним, в рамках фестиваля «Русское лето» в Центральном парке бесплатно выступит не только музыкант Хаски, но и Вадим Самойлов (экс-солист группы «Агата Кристи»).

Справка

Впервые фестиваль «Русское лето» был проведён в Воронеже 14-15 сентября 2019 года по инициативе заместителя художественного руководителя МХАТ имени Горького, писателя Захара Прилепина. Мероприятие задумывалось как «фестиваль традиционной культуры». Его целью являлось приобщение к русской традиции и популяризация традиционных ценностей. Сам фестиваль стал достаточно масштабным инновационным мультижанровым событием, где горожане могли встретиться с известными российскими писателями, увидеть книжную выставку и театрально-музыкальные программы, послушать лекции и принять участие в мастер-классах.

В этом году «Русское лето» хотели провести в мае, однако планы поменялись из-за распространения коронавируса.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,8892560005188