Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Молодых воронежских литераторов приглашают к участию в соискании Исаевской премии

18:37 31.03.2021
3 мин
0
1445
Талантливый поэт или прозаик не старше 35 лет может получить 50 тысяч

Приём заявок на участие в ежегодной литературной Исаевской премии молодым литераторам Воронежской области пройдёт с 1 по 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 31 марта. 

В конкурсе могут участвовать поэты и прозаики не старше 35 лет, проживающие на территории Воронежской области. Лауреаты определяются на конкурсной основе специальной комиссией. Размер Исаевской премии – 50 тыс. рублей. Она присваивается ежегодно максимум двум авторам и в случае присуждения двоим делится поровну. Один и тот же автор может получить эту награду только один раз. 

Материалы на её соискание принимаются по электронному адресу dkvobiblio@mail.ru с пометкой «Литературная Исаевская премия» или по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 51, департамент культуры Воронежской области, каб. 2. Телефоны для справок: 255-06-59 и 253-14-85. 

Присуждение премии учитывает личный творческий вклад автора в развитие литературного и культурного наследия Воронежского края, выразившийся в создании высокохудожественных литературных и публицистических произведений, отличающихся новизной и оригинальностью, богатством языка и стиля, яркостью изобразительно-выразительных элементов, гражданственностью, пропагандирующих гуманизм, нравственность, созидательную заботу о подрастающем поколении. 

Выдвижение кандидатов на соискание Исаевской премии могут осуществлять органы государственной власти Воронежской области, органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, правления региональных отделений Союза писателей России и Союза российских писателей, другие творческие организации и объединения области, а также редакции (редколлегии) периодических печатных изданий, теле- и радиоорганизаций. 

Кандидаты могут быть выдвинуты только после опубликования своих произведений. Выдвигающая сторона должна представлять в комиссию по премии творения, изданные в предшествующем году, по итогам которого и присуждается премия. 

В числе её лауреатов – Мария Бахтина (Соколовская), Сергей Луценко, Елена Дудукина, Василий Нацентов, Михаил Калашников

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22970604896545