Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам предложили написать сценарии для авторского кино

16:43 19.08.2020
2 мин
0
1342

Как выяснили корреспонденты интернет-канала «ТV Губерния», в нашей области стартовал конкурс творческих проектов, организованный известной воронежской мультипликационной студией. В дальнейшем по сценариям воронежской молодёжи планируется снять авторское полнометражное или короткометражное кино.

Конкурс пройдёт в три этапа и по трём условным направлениям (номинациям).

Первая номинация связана с эпизодом обороны крепости Осовец во время Первой мировой войны, которая получила название «Атака мертвецов». Напомним, что всего несколько дней назад подвигу солдат 226-го Землянского полка, сформированного в Воронежской губернии, исполнилось 105 лет.

Вторая номинация призвана напомнить о Воронеже как «колыбели русского флота»: именно здесь при Петре I появилось первое в России Адмиралтейство и был заложен первый русский корабль. В городе и его окрестностях нашлось всё для развития судостроения – и люди, имевшие необходимый профессиональный опыт, и вековые дубовые леса, и запасы руды.

Третья номинация посвящена «литературному Воронежу», точнее — жизни и творчеству наших земляков, знаменитых русских поэтов Алексея Кольцова и Ивана Никитина, вошедших в историю классической литературы.

Сроки проведения конкурса: август – сентябрь 2020 года.

Подробности, а также требования к оформлению проектов-сценариев — на официальном сайте конкурса.

Заявки необходимо направлять на электронную почту: konkurs@wizartanimation.com .

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62450504302979