Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Семь самых ожидаемых кинопремьер в 2022 году

19:44 12.01.2022
14 мин
0
1373

Похоже, киноиндустрия вновь набирает обороты после вынужденного застоя и антиковидных ограничений. Будущие громкие кинохиты, блокбастеры, героические эпосы и экранизации любимых книг – «TV Губерния» составила список самых ожидаемых кинопремьер в 2022 году. Держим пальцы скрещенными, чтобы ни один из этих фильмов не перенесли из-за пандемии коронавируса, а кинотеатры работали в полную силу.

«Бэтмен» 

Режиссёр: Мэтт Ривз. В ролях: Роберт Паттинсон, Питер Сарсгаард, Барри Кеоган, Колин Фаррелл, Зои Кравиц.

Премьера: 3 марта 2022 года. Возраст 16+

Сюжет: молодой Брюс Уэйн снова заведёт свой Бетмобиль и поедет в ночь, чтобы бороться с коррупцией и несправедливостью. И когда мир будет стоять на грани катастрофы, а злодей Загадочник почти праздновать победу, Бэтмену придётся разобраться с самим собой и леденящими кровь семейными тайнами.

Зачем смотреть: киноманов ждёт мрачное и захватывающее зрелище с интересными главными героями. Роль Бэтмена исполнит красавчик-вампир из «Сумерек» Роберт Паттинсон, Зои Кравиц будет грациозно соблазнительна в образе Женщины-кошки. И отдельный подарок для поклонников — Коллин Фаррелл в роли Пингвина.

«Фантастические твари: тайны Дамблдора»

Режиссёр: Дэвид Йейтс. В ролях: Мадс Миккельсен, Джуд Лоу, Кэтрин Уотерстон, Эдди Редмэйн, Эзра Миллер.

Премьера: 7 апреля 2022 года. Возраст 12+

Сюжет: Дамблдор набирает команду талантливых магов, чтобы противостоять коварным планам злодея Грин-де-Вальда. Зрители снова увидят, как чудаковатый магозоолог Ньют Саламандер и его милейшие зверушки из чемодана будут спасать мир, который способно погубить одно касание волшебной палочки тёмного мага.

Зачем смотреть: это заключительная часть знаменитой волшебной саги. Основное действие будет происходить в Хогвартсе, так что можно будет понастольгировать по тем временам, когда Гарри Поттер был маленьким. Кстати, нашим зрителям, возможно, будет интересно посмотреть на мракоборца Хельмута Вайса – его сыграл русский актёр Александр Кузнецов.

«Сердце Пармы»

Режиссёр: Антон Мегердичев. В ролях: Евгений Миронов, Фёдор Бондарчук, Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Виталий Кищенко.

Премьера: 22 апреля 2022 года. Возраст 16+

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фильм «Сердце пармы» (@serdce_parmy_official)

Сюжет: язычники-идолопоклонники, карательные экспедиции Московского княжества, суровая таёжная природа закаляют характер молодого князя Перми Великой Камской Михаила. Он пытается уцелеть в уральской парме и сохранить своё небольшое княжество. Но запретная любовь к юной ведьме Тиче, которая умеет принимать облик рыси, качнёт маятник хрупкого равновесия. И в этом новом мире молодому полководцу, возможно, уже не будет места.

Зачем смотреть: долгожданная экранизация романа Алексея Иванова «Сердце Пармы», уже ставшего классикой современной русской литературы. Для съёмок фильма построили целый старинный город, батальные сцены получились максимально зрелищными и жёсткими –  в общем, денег продюсеры не жалели, а значит, нас ждёт зрелище, не уступающее голливудским стандартам. А может, быть даже и лучше.

«Джон Уик 4»

Режиссёр: Чэд Стахелски. В ролях: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоренс Фишбёрн, Хироюки Санада.

Премьера: 26 мая 2022 года. Возраст 16+

Сюжет: У опасного киллера убили собачку, и после этого сняли 4 фильма о кровавой мести и противостоянии Киану Ривза в хорошем костюме всему преступному миру. Кажется невероятным, но пока это работает. В третьей части Джона сбросили с крыши, и его привезли к «Голубиному Королю», который предлагает уничтожить Правление кланов. А у него как раз есть свободное время и оружие. Как в этот раз изобретательно и невозмутимо Киану расправиться с сотнями врагов и есть ли надежды на пятую часть узнаем этой весной.

Зачем смотреть: Крутой и зрелищный экшн в каждой части только набирает обороты: в прошлой части убили, например, сборником русских сказок. Хороший актерский состав, свой собственный визуальный стиль и легкая ирония по отношению к своей же крутости делают эту историю интересной и в четвертый раз. 

«Миссия: невыполнима 7»

Режиссер: Кристофер МакКуорри. В ролях: Кэри Элвес, Ребекка Фергюсон, Том Круз, Хейли Этвелл, Ванесса Кирби.

Премьера: 29 сентября 2022 года. Возраст 12+

Сюжет: седьмая по счёту миссия, в которой агент ЦРУ Итан Хант будет прыгать на мотоцикле с обрыва, драться в полёте и на поездах, одним словом, всячески пытаться сломать себе шею, прежде чем победит мировое зло в лице очередного негодяя.

Зачем смотреть: сейчас, когда все трюки рисуют на компьютере, «Миссия невыполнима» остаётся тем редким видом блокбастера, где киногерой действительно рискует жизнью. Во всех сценах погонь и драк не использовалась компьютерная графика и Том Круз снимался без дублёров.

«Аватар-2»

Режиссер: Джеймс Кэмерон. В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Кейт Уинслет, Сигурни Уивер, Дэвид Тьюлис.

Премьера: 15 декабря 2022 года. Возраст 12+

Сюжет: продолжение приключений бывшего землянина Джейка на планете Пандора после того, как он соединился со своим аватаром и нашёл любовь. Чудесную планету снова хотят прибрать к рукам корыстные корпорации, но Джейку есть за что бороться: за новый дом, любимую Нейтири и двух сыновей с дочерью. В новой части воскреснет персонаж Сигурни Уивер – доктор Грэйс Огустин, а уже к известному нам лесному клану присоединятся синие жители морского рифа.

Зачем смотреть: поклонники Кэмерона после грандиозного успеха первого «Аватара» ждут, что второй фильм получится не менее зрелищным и эпохальным. Во всяком случае информация о том, что «Аватар-2» снимается в Новой Зеландии, и в том числе под водой, вселяет такую надежду. Лишь бы дату премьеры опять не перенесли, потому что изначально новый «Аватар» планировали показать ещё в 2014 году.

«Убийцы цветочной луны»

Режиссёр: Мартин Скорсезе. В ролях: Джесси Племонс, Леонардо ДиКаприо, Барри Корбин, Брендан Фрейзер, Роберт Де Ниро.

Премьера: дата пока неизвестна

Сюжет: в основе реальная история расследования ФБР массового убийства коренных жителей. В 1920-х годах в Оклахоме один за другим стали загадочно умирать индейцы племени Осейдж. Глава ФБР срочно отправляет на место лучших агентов, и в деле появляется «нефтяной след».
Зачем смотреть: Нефть, кровь и коварство – довольно гремучий коктейль, если его смешивает такой мастер, как Скорсезе и ему дают на это 200 миллионов. Этот фильм стал самым дорогим проектом режиссёра. Но главное, что впервые у Скорсезе встретямся на экране и сыграют два голливудских актера экстра-класса – Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. А если они в деле, то фильм точно стоит нашего внимания. 

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29133296012878