Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Дом анимации в Воронеже откроется в 2022 году

13:41 21.03.2021
2 мин
0
1565
Инвестиции в проект предварительно оцениваются в сумму около 300 млн рублей

Первый в Центральном федеральном округе Дом анимации откроется в Воронеже в конце 2022 года. Руководитель студии Wizart Animation Владимир Николаев рассказал об этом ТАСС на площадке Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале в воскресенье, 21 марта. 

Задумка уже прошла проектную экспертизу. В 2021 году начнётся строительство. 

– На данном этапе инвестиции оцениваем, предварительно, в 300 млн. рублей, – сообщил Владимир Николаев. 

Авторы проекта рассчитывают на поддержку региональных и федеральных властей. В том числе по той причине, что в будущем Доме анимации запланированы не только производственные, но и образовательные и познавательные площадки. Также здесь собираются создать музей. 

– Он будет не развлекательным, а познавательно-информационным, – рассказал Владимир Николаев, – там будут представлены работы российской анимации, в том числе все наши. Посетители смогут посмотреть, как рисуется раскадровка, какие эскизы возникают, как рождается проект — от идеи до реализации. 

Первый камень будущего Дома анимации заложили в сентябре 2020 года.  Территория, где его возведут, располагается неподалёку от Центрального рынка и театра оперы и балета. Участвовавший в торжественной церемонии закладки губернатор Александр Гусев выразил надежду, что это место даст новую жизнь всему кварталу.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25639700889587