Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет Большой фестиваль мультфильмов

19:41 02.04.2019
2 мин
0
858

Анимация, не только как развлечение, но и как искусство.

С 4 по 7 апреля в Воронеже пройдёт Большой фестиваль мультфильмов. На экране кинотеатра «Спартак» покажут шедевры из разных стран — самое «вкусное» из того, что приготовили художники в сфере авторской некоммерческой анимации. В программе 3 полнометражных фильма и 12 короткометражек. Утром будут показывать преимущественно мультики для семейного просмотра, а вечером — более серьёзные, философские картины. Программа фестиваля, как обычно, делится на несколько частей. Так, например, в подборках «Победители» и «Премьеры» — самые актуальные новинки авторской анимации. Есть в этом году и раздел, посвященный японской независимой мультипликации — это территория экспериментов, которая удивит даже искушённого зрителя.

Особый пункт программы — документальная анимациия. Сейчас ею занимаются преимущественно девушки — большинство картин в подборке рассказывают о чувствах, внутренних переживаниях. И неизменно Большой фестиваль мультфильмов сопровождает серия мастер-классов. Например, по чайной анимации. А главное — у тех, кто попадёт на мастер-класс, будет возможность пообщаться с создателями некоммерческих мультфильмов.

Дмитрий Шлепнёв, руководитель «Большого фестиваля мультфильмов» сказал: «Это не всегда какая-то заумная анимация. Иногда это просто интересный и нестандартный подход, или история, или техника, которая используется. Потому что коммерческая анимация по большей части ориентирована на широкого зрителя, и там, конечно, продюсеры, создатели фильма пытаются загладить все какие-то сложные углы для того, чтобы привлечь больше зрителей и окупить проект. В авторской анимации всё-таки немножко другие задачи, и тут важна картинка, история».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23440718650818