Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылась выставка выдающегося фотографа Александра Слюсарева

10:47 26.07.2018
1 мин
0
1349
Его работы можно увидеть в ВЦСИ

На минувшей неделе в Воронежском центре современного искусства открылась новая выставка. На ней представлены работы выдающегося российского фотографа Александра Слюсарева. Экспозиция получила название «Весна. Лето. Осень».

Интеллектуал, философ, профессиональный переводчик-синхронист с итальянского языка, Александр Слюсарев в 1970-е — 1980-е годы стал известен как мастер метафизической фотографии. В его черно-белых кадрах за обыденностью предметов, ситуаций, места действия звучали вопросы о сути вещей, о неизменности природы человека и абсолютных законах гармонии. Слюсарев оказался актуален и после «цифровой революции» нового тысячелетия, когда принципиально изменилась техника, стратегия и практика функционирования фотоизображений. Не цепляясь за прежние формальные и неформальные заслуги, он принял новые правила игры и стал одним из самых известных российских фото-блогеров.

Выставка будет работать в ВЦСИ до 20 августа. Вход свободный.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45823192596436