Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылась выставка художницы Надежды Кущевой

19:36 22.02.2020
2 мин
0
1603

Пять минут – и готово. Надежда Кущева работает быстро и всегда по вдохновению. В зале на Пушкинской открылась её персональная выставка. В экспозиции – 128 работ, это городские пейзажи, портреты, натюрмоты, созданные за последние 15 лет. Надежда признаётся: времени на творчество практически нет – у неё четверо детей и постоянная работа. Но бывают такие моменты, когда она просто не может не писать. Берёт этюдник и остаётся наедине с любимым делом. Картину создаёт за один сеанс. Это такая динамичная живопись, живопись момента. Но качественная – как отмечают друзья-художники. Надежду вдохновляет естественная красота. И где бы она ни работала, окрестные пейзажи становятся частью её картин. Когда преподавала в художественном училище – часто писала набережную. Сейчас Надежда занимается росписью в храме Ксении Петербургской. И если появляется свободная минута, выходит во дворик на короткие сессии. Если нет под рукой холста, сама отпиливает кусок ДВП, покрывает его клеем, просушивает на солнце и идёт работать.

Надежда Кущева, художник:

– Выхожу, беру акриловые краски сначала. Первая прописка акрилом. Потом я вот так отхожу от холста, чтобы немножко глаз отдохнул. Хожу немножко кругами, о чём-то думаю. Потом беру масло. И когда акрил уже просохнет, быстро дорисовываю большой кистью. Пять минут и пейзаж готов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20846509933472