Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Учреждения культуры приглашают воронежцев на «Ночь искусств»

17:23 01.11.2019
3 мин
0
3155

Уже в седьмой раз Воронежская область присоединяется к ежегодной акции «Ночь искусств», которая пройдёт 3 и 4 ноября. Тематические мероприятия проведут музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки, культурные клубы. Об этом порталу «TV Губерния» сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры сегодня, 1 ноября.

К примеру, музей имени И.С. Никитина приглашает воронежцев в литературно-музыкальную гостиную под названием «Искусство в зеркале революции», где прозвучат романсы и фортепианные произведения ХХ века в исполнении Юлии Хмелевой и Веры Родионовой. Также слушатели оценят презентацию нового музыкального проекта «По страничкам «Детского альбома» П.И. Чайковского». Помимо этого, все желающие смогут посетить экскурсии «Детский и недетский поэт» по выставке «С.Я. Маршак: «До чего люблю я книжки!» и «Иван Бунин. На переломе эпох».

Порадует участников акции и Воронежский театр оперы и балета. Присутствующие смогут проникнуться театральным искусством и погрузиться в историю мирового театра, оперную классику и современный танец. Мероприятие «Ночь искусств» начнётся в 21:00 на малой сцене в театральном фойе. Билеты можно купить в театральной кассе.

Также воронежцам предлагают насладиться творчеством музыкантов в музее им. И.Н. Крамского. Тут зрители увидят концерт ансамбля виолончелистов «Челло-вечки». В концертную программу войдут русская и зарубежная академическая музыка различных жанров и стилей. Для взрослых и детей пройдет увлекательный музейный мастер-класс. Кроме того, местные жители увидят полотна кисти В.А. Тропинина, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, И.Н. Крамского, И.Е. Репина, Б.М. Кустодиева, И.Э. Грабаря, представленных на выставке «Сокровища музеев России».

Стоит отметить, что много чего интересного для воронежцев также приготовили в Дивногорье, в Дворцовом комплексе Ольденбургских и в областной детской библиотеке.

По данным источника, акция «Ночь искусств» пройдёт во всех муниципальных учреждениях культуры региона. Подробности вы можете уточнить на сайте.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,81442904472351