Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

У воронежских фотографов есть шанс победить в международном конкурсе

11:56 03.09.2021
3 мин
0
1216
Фотопроект «Русская цивилизация» организован Федеральным агентством по делам национальностей

В рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением Правительства РФ, стартует V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». Об этом сообщили представители организатора конкурса — Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Цель проекта — гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры. С каждым годом он становится масштабнее и популярнее. Если в 2017 году, когда мероприятие проводилось впервые, для участия в нём поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран, то в 2021 году за победу решили бороться более 5 тысяч претендентов из 74 государств, которые прислали 19,6 тысяч фоторабот.

Начиная с 5 сентября 2021 года, профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на официальный портал конкурса, предварительно зарегистрировавшись.

Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, отражающих яркое разнообразие культур и традиций народов России, созданных за последние 5 лет.

Номинации конкурса: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Прием работ завершится 5 октября 2020 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. Напомним, что после проведения предыдущих фотоконкурсов наиболее интересные снимки выставлялись в галерее, расположенной на территории храма Христа Спасителя, а также в других столичных парках и галереях. Кроме того, фотовыставки «Русская цивилизация» проводились (при поддержке Россотрудничества) в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья.

Более подробная информация об организационно-технических условиях фотоконкурса — здесь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21964716911316