Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Для модернизации производства воронежского КБХА выделено 750 миллионов рублей

18:09 04.02.2021
2 мин
0
1851
Деньги пойдут на закупку оборудования и техническое переоснащение для выпуска гражданской продукции

Несмотря на непростую экономическую ситуацию из-за пандемии коронавируса, в Воронежской области продолжают активно работать предприятия оборонно-промышленного комплекса. Самый яркий тому пример — АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА). Об этом сообщил руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков в ходе прямого эфира в официальных пабликах регионального правительства в социальных сетях«Вконтакте» и«Одноклассники».

«Предприятие космической сферы — Конструкторское бюро химавтоматики — реализует очень крупный проект по модернизации производства. Они переоборудовали одно из своих помещений, закупили оборудование с участием федерального фонда развития промышленности. Общий объем проекта — 750 миллионов рублей на закупку оборудования. Также на предприятии готовятся начать выпуск нефтегазового оборудования для российских добывающих компаний», — отметил Александр Десятириков.

Продолжая рассказывать об успехах воронежских предприятий оборонно-промышленного комплекса, глава ведомства упомянул Воронежский авиазавод, на котором скоро планируют получить сертификацию лицензии на военную версию самолёта Ил-112.

«Следующим шагом, вероятнее всего, станет лицензирование этого самолёта в гражданский сектор. Спрос на него уже сейчас очень большой. Самолёт еще не получил сертификат для эксплуатации, но я думаю, что перспективы у него очень хорошие», — подчеркнул Александр Десятириков.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,83175015449524