Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский региональный парламент увеличил бюджетные расходы на здравоохранение и другие социальные нужды

19:37 12.11.2020
2 мин
0
1749

Более 4,5 млрд. рублей получит Воронежская область из федерального центра уже в ближайшее время. В связи с этим депутаты облдумы провели корректировку регионального бюджета. Значительную часть дополнительного финансирования направят на мероприятия, связанные с борьбой против коронавирусной инфекции, а также на другие социально значимые цели. В частности, председатель облдумы Владимир Нетёсов сообщил: свыше 770 миллионов выделяются на ежемесячные выплаты пособий воронежским семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Софинансирование из регионального бюджета добавит к этой сумме еще 137 миллионов рублей. На строительство школы на 1200 мест в Новоусманском районе в резервном фонде Правительства России нашли 100 миллионов рублей. А 280 миллионов — это дополнительные субсидии на организацию бесплатного горячего питания для учеников начальной школы. Наконец, для завершения реконструкции виадука на улице 9 января Воронежу дополнительно дадут еще 364 миллиона.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Также мы рассмотрели бюджет ТФОМС, внесли дополнительно 300 миллионов рублей на то, чтобы продолжалась борьба с пандемией, с COVID-19. Приняли законопроект о гражданской обороне, потому что, вы знаете, в этом году была интенсивная и очень важная борьба с пожарами. Слаженно сработали, но необходимо делать изменения в законодательстве, чтобы мы могли реагировать на современные вызовы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29742503166199