Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область сократила свою задолженность перед федеральной казной

19:27 01.07.2019
3 мин
0
3068
В январе - мае регион перечислил в консолидированный бюджет РФ 4,8 млрд. рублей

Сегодня, 1 июля, губернатор Александр Гусев провёл еженедельное оперативное совещание, на котором рассматривался вопрос, касающийся работы налоговых органов по управлению долгом. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Игорь Понкратов сообщил о том, что за первые 5 месяцев текущего года наш регион погасил задолженность в консолидированный бюджет РФ в размере 4,8 млрд. рублей, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В консолидированный бюджет области взыскано долгов на 1,7 млрд. рублей, в том числе по имущественным налогам физических лиц — 396,5 млн. рублей.

В 2018 году удалось достигнуть поставленной цели по урегулированию долгов перед бюджетной системой: сумма совокупной задолженности снижена на 4,7 млрд. рублей, консолидированная задолженность области уменьшена на 1,1 млрд рублей.

При поддержке правительства Воронежской области на постоянной основе проводятся межведомственные комиссии по снижению задолженности и мобилизации доходов, как на уровне муниципальных образований, территориальных налоговых органов, так и на уровне Управления. За истекший период текущего года более 70% задолженности, рассмотренных в рамках комиссий должников, урегулировано в полном объёме.

С участием налоговых органов было проведено, в общей сложности, более 600 заседаний комиссий, на которых обсуждались организации, систематически допускавшие неуплату либо несвоевременную уплату налогов в полном объеме. Изначально их совокупный долг составлял 2,3 млрд. рублей, но после соответствующих заседаний комиссий в бюджет поступило 1,6 млрд. рублей.

К настоящему времени задолженность физических лиц по имущественным налогам с начала года снижена на 413,2 млн. рублей (17,1%) и составляет чуть более 2 млрд. рублей.

Игорь Понкратов отметил положительную динамику эффективности погашения задолженности в процедурах банкротства (даже учитывая значительный объём задолженности перед бюджетом банкротов, практически не имеющих имущества). Так, если на начало 2018 года доля поступлений от банкротов в области составляла 10%, то на начало текущего года — достигла 17%.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24802207946777