Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежстат сообщил о продлении экономической переписи до 30 апреля

19:36 13.04.2021
1 мин
0
1543

В Воронеже подходит к концу Экономическая перепись малого предпринимательства. Проводится она каждые пять лет. По результатам будут разработаны новые меры господдержки на ближайшие годы. Официально перепись длилась до 1 апреля, ее прошли около 80 процентов предпринимателей, а это около 70 тысяч единиц малого бизнеса. У оставшихся 20 процентов еще есть шанс, что называется, впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

Ответить на вопросы переписи необходимо самостоятельно — на портале госуслуг, на сайте Росстата или же заполнить анкету в бумажном варианте. Причем сделать это необходимо до 30 апреля, в противном случае предпринимателям грозит штраф до 70 тысяч рублей. Займет анкетирование буквально несколько минут. Все предоставленные данные строго конфиденциальны.

Марина Солодкая, заместитель начальника отдела статистики предприятий территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области:

– Участие в этом обследовании является обязательным, даже если предприятие не осуществляло свою деятельность в прошедшем году. Срок предоставления был первого апреля. Росстат продлил срок предоставления отчетности до 30 апреля текущего года. Мы идем навстречу малому бизнесу, и готовы принимать отчётность традиционными способами. Это через операторов электронного документооборота, Почтой России или через электронную почту Воронежстата.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54375410079956